Бизнес
2836

Михаил Слипенчук поддержал рыбозавод «Байкал» в вопросе с налоговой

Депутат Госдумы от Бурятии считает, что в кризис для экономики важно каждое производящее предприятие

Фото с сайта mvslipenchuk.ru

Встреча депутата с заводчанами и владельцем «Байкала» Вадимом Бредний прошла 15 марта. Известный в республике бизнесмен даже провел для депутата экскурсию. После чего у народного избранника состоялся разговор с работниками завода, сообщает пресс-служба Слипенчука.

- Налоговая проверка идет с декабря 2015 г. Рыбозавод ничего не нарушал, а нам приписывают участие в «серых» схемах. Мы обращались во многие инстанции. Нам отвечают, что проверка идет правильно. На предприятии нервозная обстановка, люди обеспокоены за свое будущее, у всех семьи! Получается, что действующее предприятие-налогоплательщик никому не нужно, кроме его сотрудников? – сказал управляющий директор рыбозавода Светлана Лимонникова.

Ее поддержали и работники завода. По их мнению, предприятие современное, чистое, оно работает, платит налоги и сборы. Причем это не просто бизнес, а выпуск продуктов питания. Вместо поддержки со стороны государства, предприятие «замучила» налоговая инспекция.

Работники предприятия выразили обеспокоенность по поводу возможного закрытия завода, ведь зарплата выплачивает своевременно и полностью, созданы достойные условия труда, рабочие места. Они сообщили о готовности отстаивать завод, выходить на митинги и пикеты.

- Мы всегда своевременно платим налоги, но сейчас мы видим целенаправленный прессинг нашего предприятия, выискиваются причины, чтобы остановить работу рыбозавода. И если такое отношение продолжится, мы будем вынуждены уйти во Владивосток, - заявил учредитель предприятия Вадим Бредний.

Слипенчук выслушал все мнения, записал вопросы сотрудников рыбозавода, взял на депутатский контроль ситуацию на «Байкале».

- В кризисной ситуации для экономики важно каждое производящее предприятие. Тем более, обеспечивающее продовольственную безопасность России, - считает депутат.

Напомним, накануне новогодних праздников работники рыбозавода «Байкал» устроили пикет возле здания налоговой. Они были недовольны давлением налоговой инспекции, которая, по их словам, не дает им работать. В случае если такое отношение продолжится, завод «мигрирует» во Владивосток, заявили они. В ответ на пикет, налоговики заявили, что проверки никогда не проводятся «просто так».

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях