Бизнес
1634

Выгодный лизинг

Предприятия малого и среднего бизнеса могут возместить расходы на приобретенные в 2013-2015 годах в лизинг технику и оборудование

Субсидия предоставляется в размере до 90% от суммы первого взноса по договору лизинга оборудования, но не более 50% стоимости предмета лизинга и не более 10,0 млн. рублей на одного получателя поддержки.

Субсидированию подлежат расходы на приобретение оборудования, устройств, механизмов, станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, технологий, наземной авиационной техники, утвержденных постановлением Правительства РФ от 01.01.2002 № 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы».

Такая мера поддержки малого и среднего предпринимательства и торговли предусмотрена в рамках республиканской госпрограммы «Развитие промышленности, малого и среднего предпринимательства и торговли», утвержденной постановлением Правительства РБ от 28.03.2013 № 151.

Для получения субсидии необходимо подать заявку в Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия.

Всего в республиканском бюджете на финансирование данного мероприятия предусмотрено более 20 млн. рублей, сообщили в Минпромторге Бурятии.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях