Бизнес
1966

Инноваторы из Бурятии сразятся с москвичами и белорусами

Судьба местного бизнес-проекта зависит от голосования

Компания DRD Biotech из Бурятия стала победителем корпоративного акселератора «Biotechmed» и вышла в финал Всероссийского конкурса стартапов – «Generation S», который поддерживается ОАО «Российская венчурная компания».

С 26 октября по 7 ноября в Томске проходила корпоративная акселерационная программа «Biotechmed» всероссийского конкурса стартапов – «Generation S – 2015». По ее окончании состоялся Demo Day, на котором 20 участников со всей России презентовали экспертам инновационные проекты. Команда «DRD Biotech», лидером которой является Анжей Жибиев, молодой предприниматель из Бурятии, с успехом защитила свой проект.

Напомним, что команда Жибиева продвигает инновационный способ раннего выявления ишемического инсульта. Тест поможет быстро определить наличие ишемического инсульта в скорой помощи для ускорения принятия решений. Как уверяют авторы проекта, разработка определяет риска инсульта для людей с гипертонией, атеросклерозом, диабетом.

Однако для победы и выхода в супер-финал «ДРД» нужно победить в голосовании. Бурятская компания будет бороться с Новосибирском, Москвой и Минском.

Поддержать молодых инноваторов и проголосовать за проект «Экспресс гемотесты ключевых биомаркеров мозга» можно здесь.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях