Бизнес
1941

Студенты из Улан-Удэ выиграли Всероссийскую олимпиаду по менеджменту

Оценку вынесли действующие топ-менеджеры успешных предприятия и учреждений

Фото предоставлено организаторами олимпиады

28 ноября в столице Бурятии впервые прошла студенческая олимпиада по менеджменту среди российских студентов. Организаторами мероприятия выступили Учебно-методическое объединение ВУЗов России по образованию в области менеджмента совместно с «Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления» (ВСГУТУ). Поддержало олимпиаду Министерство образования и науки РБ. Провели мероприятие на базе кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция» ВСГУТУ, сообщает пресс-служба университета.

Принять участие в масштабном событии приехали студенты из Центрального и Сибирского федеральных округов, также свои команды выдвинули ведущие вузы Улан-Удэ.

В отборочном этапе студенты представляли исследовательские работы в области менеджмента. Все они были проверены на плагиат, и только затем оценивались экспертами по уровню актуальности проблематики, грамотности, техничности и др. В качестве экспертов выступили действующие топ-менеджеры успешных и известных в регионе предприятий и учреждений.

Студенты предлагали разные тематики - проблемы управления персоналом, маркетингом, развитие туризма в регионе, производственные проблем и др. Следующим этапом стало индивидуальное тестирование. Ярким и зрелищным получился конкурс визитных карточек команд.

Заключительное испытание представляло собой решение кейсов, которое показала практические навыки анализа управленческих проблем, умение принимать решения и аргументировано отстаивать свое мнение.

Жюри высоко оценили способности многих студентов. Руководитель службы по управлению персоналом ООО «Снежный барс» Светлана Селихова отдельно отметила капитана команды «Синергия» ВСГУТУ Евгения Репина, ему подарили планшет. А капитан «X-management» Иван Беломестнов (ВСГУТУ) и Юлия Лященко («СибГАУ» г. Красноярск) получили флешки.

Команда из Бурятии «X-management» завоевала первое место в общекомандном первенстве. Второе место тоже досталось студентам ВСГУТУ из команды «Синергия». Третье место было отдано студентам ВСГИК, команде «FM».

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях