Бизнес
1407

Рубль все еще ищет равновесие

Сведения о темпах роста ВВП России могут оказать поддержку рублю

Нынешние выходные, как и начало этой недели, прошли под эгидой возрастания курса иностранной валюты. По сравнению с пятничным показателем прошлой недели доллар подрос на 28 копеек, евро вырос на 43 копейки.

- Сегодня курс рубля может с равной вероятностью как просесть по отношению к доллару и евро, так и укрепиться. Скорее всего, в пределах нескольких десятков копеек, - дает комментарий «Российской газете» финансовый аналитик Сергей Суверов.

В ходе рассуждений аналитик приходит к выводу, что нацвалюта до конца года будет колебаться в пределах 3-5 рублей к доллару и к евро. Такой диапазон он объясняет будущим балансированием курса рубля между стабильной стоимостью нефти и повышением процентной ставки Федеральным резервным Банком США.

В любом случае, многие аналитики признают, что курс рубля сильно привязан к ценам на нефть. При восстановлении цены за нефть в пределах 50 долларов за баррель, диапозон колебания намечается в пределах от 62 до 65. Повлиять на закрепление рубля на отметке 62 может помочь публикация сведений о темпах роста ВВП России, которая состоится 11 ноября в 17.00 по Москве, отмечает ведущий аналитик Forex Club Ирина Рогова, пишет интернет-издание Дни24.

Несмотря на некоторую сдержанность российской валюты при реакции на макростатистику, в настоящих условиях тенденция уменьшения темпов падения может оказать значительную поддержку рублю.

На 9 ноября официальный курс Центробанка России таков: доллар – 63,68, евро – 69,26.

Лучшие курсы валюты в банках Улан-Удэ*

Выгодный курс покупки доллара США в банках Улан-Удэ на сегодня – 64,01 рубля.

Выгодный курс продажи доллара в банках города – 65,12 рублей.

Выгодно сделать покупку евро в банках Улан-Удэ сегодня за 69,10 рублей.

Выгодный курс продажи евро в банках города – 70 рублей.

* По данным официальных курсов банков Улан-Удэ на 9 ноября 2015г.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях