Бизнес
2262

Рубль нащупал «хрупкое дно»

Жителям Бурятии рекомендуют пережить волатильность рубля

Фото noks-tv.ru

Торги валютой на Московской бирже начались во вторник с падения курсов доллара и евро. Через час доллар опустился до 69,45 рублей, что практически на 1,5 рубля ниже уровня закрытия торгов 24 августа. Вместе с этим евро снизился до 80,01 рублей, что на 2, 24 рубля ниже уровня закрытия вчерашних торгов, пишет РБК.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сегодня, 25 августа, сообщил журналистам Интерфакса, что российская экономика нащупала «хрупкое дно».

На вопрос, есть ли у него ощущение, что экономика достигла «дна». Он ответил утвердительно, и заметил, что это дно очень хрупкое.

- Видно, что мы где-то на «дне» лежим, или как назвать это движение. Я думаю, что уж точно вниз не пойдем, а будем ли выходить заметно в рост - это сложно сказать. Мы считаем, что будем, что четвертый квартал во многом, конечно, исходя из эффекта базы будет даже статистически заметно лучше, чем третий, - отметил Улюкаев.

К тому же сейчас Минфину предстоит переверстывать бюджет на следующую трехлетку, сообщают Ведомости.

- В нынешних реалиях оценки весеннего прогноза избыточно оптимистичны, а выпадающие доходы больше, чем планировал Минфин в июле, - дал комментарий замминистра финансов Максим Орешкин.

Что касается нынешней изменчивости курса национальной валюты, Улюкаев отметил, что она сохранится до тех пор, пока цена нефти не найдет равновесия, отмечает ТАСС.

- Как только рынки нащупают новое равновесие нефтяных цен, успокоится и курсовая волатильность. Когда это произойдет - никто знать не может, - пространно сказал руководитель минэкономразвития РФ.

На 25 августа официальный курс ЦБ: доллар – 70,75, евро – 81,15.

Курс валюты в Улан-Удэ*

Средняя стоимость покупки доллара на сегодня – 67,59 рублей. Продать доллар в Улан-Удэ в среднем можно за 71,20 рублей.

Средний курс покупки евро в Улан-Удэ – 77,55 рублей. Средний курс продажи евро – 81,75 рублей.

* По данным официальных курсов банков Улан-Удэ на 25 августа 2015г.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях