Бизнес
2188

В Бурятии плотно займутся ураном

Росгеология намерена заняться поисками урана в республике

Фото sen-soyle.com

В этом году холдинг «Росгеология» начнёт работы сразу по трём государственным контрактам, направленным на восполнение урановой базы России. Так, к примеру, поиски урана будут вестись в Бурятии, Красноярском крае и Иркутской области.

- Геологи должны выделить первоочередные площади под поиски скрытых и слабопроявленных месторождений урана, оценить прогнозные ресурсы и дать рекомендации, – пишет Energyland.info.

Второй контракт предусматривает поисковые работы в Даурском урановорудном районе, сообщает медиапортал Energyland.info. Этот объект расположен в Забайкальском крае. По итогам работ специалисты Росгеологии собираются выявить рудоперспективные структуры, разработать рекомендации по дальнейшим геологоразведочным работам.

Заказчиком по двум контрактам выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу. Ещё один контракт Росгеология подписала с Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу. Работы по всем трём контрактам начнутся в 2015 году и закончатся к концу 2017-го.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях