Бизнес
2053

Бурятия и Китай будут совместно производить удобрения

Фонд регионального развития Бурятии подписал соглашение с китайской компанией «Фу Фэн»

Фото russianstock.ru

Делегация из Китая в стенах Республиканского бизнес-инкубатора представила бизнес-проекты, в которых помимо представителей Правительства республики и Администрации Улан-Удэ смогли принять участие и бурятские предприниматели.

Одним из итогов встречи стало подписание соглашения Фондом регионального развития Бурятии и Хулунбуирской северовосточной биолого-технической компанией «Фу Фэн» по производству удобрений на основе разработки месторождений республики.

- Мы хотим видеть бизнесменов из Бурятии у себя на родине. Приглашаем их для выгодного сотрудничества. Мы также хотим, чтобы жители республики почаще приезжали в отпуск. Самая красивая степь, чистые реки и озёра расположены именно у нас. Мы проводим 50 праздничных мероприятий в году. У нас действительно, есть на что посмотреть, - приглашает жителей республики заммэра города Хулунбуир Ню Чжен Шен.

Отметим в состав иностранной делегации вошли представители правительства города Хулунбуир, Маньчжурии, Джалантуна и района Хайлар, а так же турагентства, торговые и строительные компании и компании, работающие в сфере минерально-сырьевого комплекса.

С нашей стороны во время встречи представлена презентация инвестиционных возможностей для участия китайского бизнеса в Особой экономической зоне «Байкальская гавань».

Так же во время встречи сторонами были подписаны соглашения о сотрудничестве туркомпаний и торговой компании.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях