Бизнес
2242

В Улан-Удэ ставки по ипотечному кредитованию немного снизили

Так, с начала июля Сбербанк снижает ставки по ипотеке на 1%

Фото russianstock.ru

С 1 июля Сбербанк России внес изменения в условия жилищного кредитования. Процентная ставка теперь понижена на 1% по следующим продуктам: приобретение готового жилья, приобретение строящегося жилья, загородная недвижимость, программа «Гараж» и жилищный кредит на рефинансирование.

- Мы убеждены, что снижение ипотечных ставок в Сбербанке позволит сделать приобретение жилья более выгодным для наших клиентов, - комментирует начальник сектора жилищного кредитования управления по работе с партнерами Бурятского отделения ОАО «Сбербанк России» Инна Соломатина.

С начала этого года Сбербанком по Республике Бурятия выдано более 830 кредитов на сумму более 1млрд. рублей. Притом тенденция выдачи ипотечного кредита по сравнению с прошлым кварталом увеличилась на 12%.

Минимальная ставка по ипотечным кредитам, с учетом применения условия «Защищенный кредит» и акции для молодых семей, составляет 13% годовых.

- Кроме того получить кредит по сниженным процентным ставкам можно и тем клиентам, которые подали заявку до 1 июля и получили одобрение по ипотечному кредиту. Для этого клиентам необходимо будет обратиться к своему менеджеру по ипотечному кредитованию, написать заявление и заявка будет пересмотрена без подачи повторного пакета документов, - объяснила Инна Соломатина.

К тому же с 28 мая этого года агентства недвижимости и застройщики, аккредитованные Сбербанком, получили возможность предоставить полный цикл по сопровождению ипотечной сделки для клиентов.

Таким образом, партнер может направить все документы по объекту недвижимости и получить одобрение от банка. Как отмечают в офисе банка, этот сервис позволит сократить время выхода на сделку до 25%.

Так же банк продолжает прием заявок по программе «Ипотека с государственной поддержкой». На сегодня по этой программе одобрено более 200 кредитов и выдано более 70 на общую сумму более 90 млн. рублей для приобретения жилья в новостройках.

- По программе «Ипотека с господдержкой» процентная ставка остается без изменения: 11,9% годовых в рублях на любой срок кредитования от 12 месяцев до 30 лет включительно, - отмечают в Сбербанке.

Срок действия программы «Ипотека с господдержкой» - до 31 декабря этого года. Получить кредит можно до 1 марта 2016 года.

Дополнительно с 1 июля 2015 года Сбербанк увеличил минимальную сумму по ипотечным кредитам с 45 до 300 тыс. рублей включительно. Напомним, максимальная сумма, которую могут получить жители республики, составляет 3 млн. рублей.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях