Бизнес
1918

В Улан-Удэ научат венчурному инвестированию

Предприниматели Бурятии приглашаются на бесплатное обучение

- С 8 по 10 июля пройдет региональная сессия практического консалтинга, организованная Московским технологическим институтом при поддержке российской венчурной компании, - сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Это бесплатная образовательная программа для начинающих предпринимателей по подготовке проектов по венчурному инвестированию.

Программа включает в себя два этапа. В ходе очных занятий участники сессии смогут познакомиться с базовыми понятиями венчурного инвестирования, узнают, как оцениваются перспективы технологических проектов, как провести успешные переговоры с инвесторами и не ошибиться в подготовке документов для сделки. Кроме того, за три дня предприниматели из Бурятии подготовят инвестиционные презентации проектов и узнают, как защитить свою интеллектуальную собственность.

Заочная часть сессии будет проходить по системе дистанционного образования: участникам программы необходимо будет изучить текстовые и видеоматериалы и пообщаться с преподавателем института. Принять участие в семинарах могут как предприниматели, уже запустившие технологические проекты, так и те, кто только вынашивает идею собственного стартапа. Слушатели, успешно прошедшие обучение, получат официальные удостоверения Московского технологического института о повышении квалификации. Лучшие проекты смогут пройти программу GenerationS-2015, минуя стадию первичного отбора стартапов.

Предусмотрены призы: грант от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в размере 1 млн. рублей; гран-при от генерального партнера – 5 млн. рублей.

Сессия пройдет в здании Правительства РБ (Улан-Удэ, ул. Ленина, 54). Узнать подробности можно по адресу: Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 8, Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия, тел. 21-49-90, 21-41-55.

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях