Бизнес
1635

Три ведомства проверили предпринимателей с рынка и базы

Сразу три ведомства решили проверить деятельность предпринимателей на базах Буркоопсоюза, «Контакт» и рынке «Народный»

Фото russianstock.ru

Судебные приставы и налоговые инспекторы проверили торговцев на наличие задолженностей, сотрудники миграционной службы – законность пребывания иностранных граждан на территории страны, сообщает пресс-служба судебных приставов.

– Рейдовое мероприятие такого уровня на двух торговых базах и рынке проводится впервые в практике ведомств. Зачастую предприниматели, осуществляющие торговую деятельность, попадают в поле зрения всех ведомств одновременно, так как являются неплательщиками налогов, имеют неоплаченные долги по исполнительным производствам, а также нарушают паспортно-визовый режим, - комментирует начальник отдела розыска и реализации арестованного имущества и розыска детей управления ФССП России по РБ Евгений Ханхараев.

В службе судебных приставов отмечают, что предприниматели зачастую не проживают по месту регистрации, у них отсутствуют денежные средства на расчетных счетах, а также зарегистрированное движимое и недвижимое имущество. Однако торговые павильоны с широким ассортиментом товаров и продуктов подтверждают платежеспособность бизнесменов и одновременно их низкую финансовую дисциплину.

– В ходе рейда судебными приставами было окончено фактическим исполнением 63 производства, взыскано 58 тысяч рублей, наложен арест на бытовую технику и одно транспортное средство, принадлежащие должникам, - рассказывает Ханхараев.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях