Бизнес
2546

В Бурятии семью предпринимателей обязали снести самовольно возведенный магазин

Судебные приставы Бичурского района обязали семейную чету предпринимателей снести самовольно построенный магазин

Как стало известно, конфликт, связанный с землепользованием, возник между двумя соседями, один из которых на границе смежного земельного участка построил магазин, захватив при этом несколько сантиметров территории соседа.

Принципиально настроенный сосед никак не желал идти на уступки, несмотря на то, что спорный объект являлся практически единственным магазином, обеспечивающим жителей отдаленного села продуктами питания и промышленными товарами. Взаимоотношения соседей настолько испортились, что разбираться пришлось в суде, который и поставил точку, обязав ответчиков снести «неудобный» магазин.

- В службе судебных приставов в отношении индивидуальных предпринимателей были возбуждены исполнительные производства, в рамках которых судебным приставом были разъяснены нормы законодательства, связанные с последствиями неисполнения судебного решения в добровольном порядке. Во избежание процедуры принудительного сноса, должники, дождавшись наступления теплой погоды, немедленно приступили к демонтажу деревянного брусового магазина размером 5x10 метров. На сегодняшний день территория участка приведена в прежнее состояние, а на границе построен забор, - отмечает Валентина Перелыгина, и.о. начальника Бичурского районного отдела УФССП России по РБ. – Требования исполнительного документа исполнены в полном объеме, права взыскателя восстановлены.

Автор: Аюна Степанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях