Бизнес
1599

В Бурятии гендиректор ООО «Коммунальные системы» может быть дисквалифицирован

Руководитель обслуживающей компании в поселке Каменск Кабанского района повторно привлечен к административной ответственности

На предприятии прошла проверка прокуратуры по заявлению одного из сотрудников, в ходе которой выявилены нарушения Трудового кодекса РФ. С октября 2014 года по февраль 2015 года заработная плата работникам ООО «Коммунальные системы» выплачивалась с задержкой на 1 месяц. Также в ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства одному из работников работодателем не выдавались средства индивидуальной защиты: спецодежда: куртка, штаны, сапоги.

По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «Коммунальные системы»Виталия Шешурихина возбуждено дело об административном правонарушении ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ «Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение». Прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона.

- Ранее руководитель организации за нарушение законодательства о труде и об охране труда привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, - сообщили в надзорном ведомстве.

Материалы для рассмотрения по существу и решения вопроса о дисквалификации направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Бурятия.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях