Бизнес
2389

Часть сотрудников ЛВРЗ в декабре будут работать не полную неделю

В декабре на Улан-удэнском локомотивовагоноремонтном заводе планируется перевод руководителей и специалистов-служащих на неполные рабочие недели

Фото Марк Агнор

Как сообщил директор предприятия Александр Маврин, это вынужденная мера, которая за счет сокращения их заработной платы позволит завершить год с положительным финансовым результатом.

Урезание графика не коснется сотрудников завода, задействованных в промышленном производстве.

Отметим, что сейчас предприятие работает прибыльно, за счет сокращений рабочего графика планируется возместить тот убыток, который сложился в первом полугодии 2014 года. Проблем с загрузкой мощностей на предприятии также нет.

Между тем, заместитель председателя правительства Бурятии Александр Чепик предложил Александру Маврину взамен сокращения графика произвести оптимизацию коллектива и направить часть людей, попадающих под неполную рабочую неделю, на новые рабочие места в республике, а оставшимся сохранить полнее рабочие недели в декабре. Однако, руководитель предприятия не согласился, так как в 2015 году все служащие будут работать в обычном режиме, сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

Автор: ИА Восток-Телеинформ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях