Бизнес
6252

Депутат Хурала опроверг информацию об открытии гостиницы в центре Улан-Удэ

Как сообщило накануне одно из республиканских СМИ, депутат республиканского парламента Аркадий Цыбиков выкупил здание, расположенное в центре города, напротив Главпочтамта

Фото Марк Агнор

Согласно распространённой информации, в дальнейшем там может появиться отель.

Как рассказал infpol.ru Аркадий Цыбиков, он действительно приобрёл у «Юниаструм банка» площади, однако гостиницу в существующем здании открывать не планирует.

- «Помещение «Юниаструм банка» было выставлено на продажу ещё два года назад. Мы выкупили его не сегодня, а в феврале текущего года, для чего пришлось брать кредит. После приобретения здания со всеми организациями, занимающими площади, были заключены договора аренды, в которых они были предупреждены о предстоящем ремонте, – отметил Аркадий Цыбиков.

О начале ремонтных работ арендаторам сообщили ещё за месяц.

- Им на прежних условиях были предложены в аренду равноценные офисные площади в центре города и возможность вернуться в помещения бизнес - центра «Юниплаза» после окончания ремонтных работ, – рассказал Аркадий Цыбиков. – Большинство арендаторов вернутся в здание. Вопрос об организации отеля в существующем здании бизнес-центра не рассматривается.

По его словам, не рассматривается вопрос и о расширении постройки на свободную территорию внутреннего двора.

– Никакое расширение здания на свободную территорию внутреннего двора, даже при желании, в принципе невозможно, - подчеркнул депутат.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях