Бизнес
2301

В Бурятии проезд в электричках повысится до тысячи рублей

Стоимость проезда в электричках достигнет одной тысячи рублей в Бурятии с 1 октября 2014 года

Фото new-variant.ru

Республиканская служба по тарифам установила новые тарифы для пригородных поездов. Цены за текущий год повышаются уже в третий раз, сообщает пресс-служба ОАО «Байкальская ППК».

В ОАО «Байкальская ППК» поступил приказ Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия «О тарифах на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Бурятия».

В соответствии с приказом, с 1 октября 2014 года устанавливаются новые тарифы на проезд в поездах пригородного сообщения. Так, теперь проезд в пригородном поезде на расстояние до 10 км будет стоить 107 рублей, а за расстояние до 200 км придется заплатить более одной тысячи рублей.

Напомним, согласно приказу Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия от 22 февраля 2013 года «О предельных (максимальных) тарифах на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Бурятия» в течение 2014 года стоимость проезда в пригородных поездах повышается третий раз - с 1 января, с 5 марта и с 1 октября. С 5 марта проезд в пригородном поезде на расстояние до 10 км стоил 82 рубля.

Также повышается стоимость провоза ручной клади. За велосипед или детскую коляску придется минимум заплатить 22 рубля (до 50 км), сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях