Бизнес
2358

Бурятия увеличит производство куриных яиц на 20% к 2016 году

Улан-Удэнская птицефабрика открыла в четверг новый корпус для кур-несушек

Фото russianstock.ru

Благодаря ему к 2016 году единственное предприятие по производству яиц собирается увеличить выпуск с 47 миллионов яиц в год до 60 миллионов, сообщил в четверг на церемонии презентации помещений генеральный директор фабрики Виктор Дондуков.

«Запуск дополнительной линии - это продолжение модернизации производства, начатого 10 лет назад. С 2003 по 2007 годы у нас прошло полное техническое перевооружение. Мы произвели замену породы птицы на новый высокопродуктивный породу, установили современное испанское ресурсосберегающее оборудование, стали использовать новые виды кормовых добавок и вакцины», - рассказала заместитель гендиректора Улан-Удэнской птицефабрики Эржена Башкуева.

По словам главы Бурятии Вячеслава Наговицына, для того чтобы полностью обеспечить потребности региона, птицефабрике нужно производить 180 миллионов яиц в год.

На предприятии сказали, что готовы в ближайшее время построить еще три новых корпуса для 50 тысяч несушек, а глава отметил, что правительство региона готово поддерживать отрасль.

По программе «Развитие птицеводства в РБ на 2013-2015 годы» из бюджета республики выделили 7,4 миллионов рублей. Такую же сумму вложило само предприятие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях