Бизнес
2602

Глава Бурятии поддерживает введение налога с продаж

Введение с 2015 года трехпроцентного налога с продаж планируется в России

Фото russianstock.ru

Как сообщил глава Бурятии Вячеслав Наговицын, он эту инициативу поддерживает. «Он самый простой – когда что-то продаешь, добавляешь налог в три процента и все», – пояснил он.

Плюсом налога глава еще назвал и то, что его размер может варьироваться. Если это касается, к примеру, отраслей, требующих развития, то налог должен быть ниже, там, где существует перепроизводство – там налог максимальный. «К введению налога с продаж отношусь позитивно. Да, в СМИ пишут, что администрировать его будет тяжело, но это не так. Куда тяжелее с существующим уже налогами, к примеру, налогом на добавленную стоимость», - подчеркнул Наговицын.

Как сообщила «Российская газета», трехпроцентный налог принесет в казну 195 млрд. рублей. Как предполагается, налог не будет распространяться на ряд продуктов питания. В частности, не подлежат налогообложению: хлеб и хлебобулочные изделия, молоко, молокопродукты, сахар, соль, картофель, растительное масло, яйца, крупы, продукты детского и диабетического питания, сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

Автор: Андрей Думлер

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях