Бизнес
2300

35% улан-удэнцев готовы уехать работать в другой город

По данным службы исследований HeadHunter, самыми привлекательными улан-удэнцам кажутся Москва и Иркутск. Третье место занял Санкт-Петербург

Оказалось, что сибиряки достаточно мобильны и готовы переезжать в другие регионы. При этом больше всего желающих переехать в Омске, где почти каждый второй готов поменять место жительства. Совсем немного отстал Томск: к переезду готовы 44% томичей. Тройку лидеров замыкают жители Кузбасса с 43%.

Почти одинаковое количество тех, кто готов переехать в Улан-Удэ и Иркутске (35% и 34% соответственно). Замыкают рейтинг: Новосибирск (30%), Красноярск (28%) и Барнаул (26%).

- Хочу отметить, что данные цифры – это число соискателей из общего числа резюме, которые поставили отметку, что они не против переезда в другой город, - сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Таращук Елана.

Улан-Удэнцам самыми привлекательными кажется Москва и Иркутск, вторая столица заняла только третью строчку.

Решающим же фактором для переезда среди опрашиваемых стали заработная плата, предоставленное жилье и интересная компания для соискателя, сообщает ИА «Байкал Медиа Консалтинг».

Автор: ИА Байкал Медиа Консалтинг

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях