Бизнес
2644

В бюджетной сфере Бурятии выявлены многомиллиардные нарушения

Нарушения в финансово-бюджетной сфере Бурятии на 3,9 млн рублей выявила Федеральная служба финансово-бюджетного надзора в ходе проверок

Общая сумма проверенных средств составила 59,2 млрд рублей, из них средства федерального бюджета - 102,3 млн рублей, средства, выделенные из федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов в виде межбюджетных трансфертов — 19,7 млн рублей, сообщает Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Республике Бурятия.

В использовании средств федерального бюджета выявлено нарушений на 5,9 млн рублей, в использовании средств, выделенных из федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов в виде межбюджетных трансфертов - на 3,8 млрд рублей.

В результате применения всех форм устранения нарушений законодательства в финансово-бюджетной сфере устранены нарушения на 1,3 млрд рублей.

Кроме того, территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Республике Бурятия передало правоохранительным органам 63 материала проверок, сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях