Бизнес
2423

В Улан-Удэ продегустируют полцентнера пельменей

Смотры и дегустация продукции от известных предприятий Бурятии состоятся на международной межотраслевой торговой «Улан-Удэнской ярмарке». Она пройдёт в столице республики с 27 по 29 мая

Фото weburg.net

Мероприятие приурочено ко Дню российского предпринимательства, который ежегодно отмечается во всей стране 26 мая. Участие в нём примут сельские районы Бурятии, представители Монголии, а также гости из Москвы, Ижевска, Красноярска, Иркутска и Читы. Свою продукцию представят такие промышленные предприятия республики, как Улан-Удэнский авиазавод, Улан-Удэнское приборостроительное  объединение, «Бурятхлебпром», «Ажур-Текс» и «Заречная стройдеталь». На ярмарке представят и ряд новых компаний.

- Будут очень достойные и хорошие экспозиции, – сообщила 26 мая на традиционном правительственном брифинге гендиректор выставочной компании «Улан-Удэнская ярмарка» Эржэн Бадмажапова. – Планируется сварить и продегустрировать полцентнера пельменей и очень много рыбы. На выставке ожидается серьёзная конкуренция.

По итогам конкурса определят производителя лучшего продукта 2014 года. Для предпринимателей будет организована бесплатная консультационная площадка, где они смогут узнать всю интересующую их информацию о финансовой поддержке, а также об особенностях организации и ведения бизнеса. В рамках ярмарки состоятся круглый стол, посвящённый нововведениям в области пассажирских перевозок.

Сразу после открытия ярмарки состоится fashion-шоу от известного модельера-дизайнера Игоря Саракулова, где зрителям продемонстрируют коллекцию летней одежды. В программе мероприятия запланированы различные мастер-классы и семинары при поддержке ремесленной палаты Бурятии.

- Мы впервые совместно с Министерством промышленности проводим выставку на Улан-Удэнской ярмарке. В ней примут участие многие специалисты бытового обслуживания, – отметила председатель ремесленной палаты Людмила Иванова. – Будет организован семинар для работников этой сферы. Думаю, он будет интересен вообще всем предпринимателям города. На нём рассмотрят вопросы налогообложения, пенсионного фонда, социальной сферы, кадровой политики. За последние годы именно по этим направлениям было введено много изменений, и я думаю, что нашим предприятиям бытового обслуживания интересно это послушать.

Салоны красоты Улан-Удэ совместно с ремесленной палатой проведут демонстрацию моделей причёсок. А мастера – победители и лауреаты различных конкурсов – подстригут всех желающих. В рамках ярмарки состоятся и мастер-классы по макияжу.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях