Бизнес
2541

Работники «Амты» получили зарплату через приставов

Судебные приставы взыскали зарплату работникам ОАО «Амта»

Фото russianstock.ru

Напомним, работники кондитерской фабрики, не дождавшись выплат по зарплате, вынуждено обратились в суд за защитой своих трудовых прав. Предприятие задолжало 11 работникам свыше 690 тысяч рублей.

Во исполнение решений судов судебный пристав вынес постановления, запрещающие предприятию совершать регистрационные действия в отношении движимого и недвижимого имущества. Между тем, арест земельного участка и нежилого помещения по улице Удинская, а также объявленный запрет на осуществление государственной регистрации, на внесение изменений в учредительные документы заставили должника частично перечислить на депозитный счет службы задолженность в размере около 200 тысяч рублей. Большую часть задолженности судебные приставам удалось взыскать путем списания денежных средств, поступивших на банковский счет должника.

- На сегодняшний день судебным приставом осуществляется распределение взысканных средств на счета 11 работников, в ближайшие дни денежные средства поступят на счета взыскателей, - сообщил начальник Специализированного отдела по исполнению особых производств Алексей Иванов. - Помимо этого предприятие имеет задолженность по налогам и сборам, а также неуплаченные страховые взносы в пользу Пенсионного фонда Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях