Авиазавод
2041

Улан-Удэнский авиазавод передал вертолет для авиакомпании «ЮТэйр»

Холдинг «Вертолеты России» – дочерняя компания ОПК «Оборонпром»– передал пассажирский вертолет Ми-8АМТ (Ми-171 в экспортном варианте) российской авиакомпании «ЮТэйр»

Поставка осуществлена в рамках контракта, подписанного в середине 2011 года авиакомпанией и Улан-Удэнским авиационным заводом, входящим в холдинг.

- Авиакомпания «ЮТэйр» является давним партнером холдинга «Вертолеты России» и одним из крупнейших заказчиков нашего предприятия, – отметил управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых. – При производстве вертолетной техники мы ориентируемся на мнение эксплуатантов и стремимся предлагать им самые свежие решения. Например, сейчас мы работаем над новым многоцелевым вертолетом Ми-171А2. При его создании применяются новейшие технические решения, позволяющие значительно улучшить летно-технические характеристики вертолета. В ближайшем будущем мы будем рады предложить новинку как «ЮТэйр», так и другим нашим партнерам.

- Сегодня вертолеты авиакомпании успешно выполняют работы по коммерческим контрактам в России и за рубежом, они задействованы в миссиях ООН. Причем большинство работ, особенно в регионах с суровыми климатическими условиями, выполняют именно российские вертолеты, – сказал президент «ЮТэйр – Вертолетные услуги» Алексей Виноградов. – Благодаря высокой надежности, неприхотливости в обслуживании и способности работать в диапазоне температур от -50 до +50 градусов по Цельсию вертолеты российского производства прекрасно справляются с поставленными задачами. Мы надеемся на продолжение успешного сотрудничества с холдингом «Вертолеты России» и готовы пополнять наш парк новой российской вертолетной техникой.

В 2008-2011 годах Улан-Удэнский авиационный завод в рамках исполнения двух контрактов поставил авиакомпании «ЮТэйр» 44 вертолета. В настоящее время авиакомпания эксплуатирует более 50 вертолетов типа Ми-171/Ми-8АМТ, выпущенных предприятием, сообщает пресс-служба компании.

Фото пресс-служба Улан-Удэнского авиазавода

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях