Бизнес
2253

Заключенные Бурятии резко увеличили объемы производства

В УФСИН России по Бурятии подведены итоги производственно-хозяйственной деятельности за 2013 год

По его объем производства товарной продукции составил более 173 млн. рублей. Рост объемов производства по сравнению с 2012 годом составил 27 процентов. Также в 2013 году от сторонних заказов получены доходы в сумме более 30 млн. рублей. Увеличилось количество занятых трудом осужденных и отмечен рост среднедневной заработной платы.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по РБ, за 2013 год производственным сектором исправительных учреждений республики выпущено более 100 наименований товарной продукции и освоено 23 новых видов изделий.

В ряде колоний созданы дополнительные рабочие места за счет организации швейного производства. Установлено современное и высокотехнологичное швейное оборудование, позволяющее увеличить производительность при изготовлении сложных видов форменного обмундирования.

Особое внимание уделялось организации новых видов производств: закуплено и запущено в работу современное оборудование по изготовлению профилированного бруса, которое в 2014 году позволит получить доходов на сумму более 12 млн. рублей.

Совместно с субъектами малого предпринимательства Бурятии организовано совместное производство полипропиленовых труб, утеплителя из вспененного полиэтилена, оцилиндрованного бруса.

Подведомственными учреждениями обновлен парк лесопильного оборудования, в том числе за счет привлечения сторонних заказчиков.

В целом результаты производственно-хозяйственной деятельности УФСИН России по Бурятии признаны удовлетворительными, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото 03.fsin.su

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях