Байкал
1745

Аэропорт "Байкал" получит в аренду федеральную недвижимость еще на 49 лет

Ему будет передано 35 объектов недвижимости

Фото: russianstock.ru

Правительство России разрешило предоставить ООО "Аэропорт Байкал" в аренду недвижимость основного аэропорта Бурятии без проведения торгов, сообщает "Интерфакс".

Срок аренды составит до 49 лет. Всего компании "Байкалу" будет передано 35 объектов недвижимости, находящейся в федеральной собственности.

В документе перечислены кадастровые номера передаваемого в аренду имущества. По данным кадастровой карты, опубликованной на сайте Росреестра, речь идет, в частности, о бетонной и грунтовой взлетно-посадочных полосах 1971 и 2002 годов постройки, о рулежных дорожках, перроне, аварийно-спасательной станции.Вместе с тем, "Аэропорт Байкал" на данный момент также является арендатором кропотливого хозяйства в Бурятии.

В начале сентября группа компаний «Метрополь» заключила договор купли-продажи, согласно которому ООО «Аэропорт Байкал» в Улан-Удэ приобретает Роман Троценко – российский предприниматель, владелец «Новапорт Холдинга».

Комментируя сделку, Михаил Слипенчук пояснил, что внимание «Метрополя» будет сосредоточено на сфере строительства, горнодобывающей отрасти и туризма. Развитие аэропорта не являлось профильным для компании, и смена владельца даст аэропорту Улан-Удэ дополнительный импульс развития.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях