Бизнес
1956

А ты хочешь стать резидентом РБИ?

Заканчивается срок подачи заявок на аренду помещений в РБИ

Аюр Бимбаевич, здравствуйте! Мы не так давно с вами беседовали, после победы в конкурсе и вашего вступления в управление бизнес-инкубатором. Вы делились с нашими читателями своими планами и были полны решимости к осуществлению перемен в РБИ. Скажите, как продвигается работа, есть ли уже какие-то результаты?

Добрый день всем! На сегодняшний день мы полностью вступили в права управления бизнес-инкубатором, даже успели провести несколько мероприятий: международную бизнес-конференцию в рамках российско-китайско-монгольской Байкальской торговой ярмарки, организованную Торгово-промышленной палатой Бурятии в ФСК с 9-12 октября, где у предпринимателей из районов Бурятии была возможность пообщаться и заключить контракты с коллегами из Китая и Монголии. Также состоялись очередные сессии практического консалтинга – к нам приезжали из Москвы известные бизнес-тренеры и у наших ребят была уникальная возможность получить бесплатные консультации. Кстати, Информ Полис освещал это мероприятие. В сентябре на площадке инкубатора состоялась встреча представителей малого и среднего бизнеса с главой республики, депутатами НХ и министром промышленности. Так что жизнь у нас кипит вовсю (улыбается).

Скажите, а что стало со старыми резидентами РБИ после вашего прихода?

Все «старые», как вы назвали, резиденты бизнес-инкубатора продолжают свою текущую деятельность икак раз сейчас мы объявили уже свой конкурс по отбору новых резидентов для предоставления в субаренду помещений РБИ.

А кто будет делать этот «отбор» и какова его процедура? Не может ли тут возникнуть коррупционная составляющая, ведь РБИ расположен в центре города, с удобными подъездными путями и большой стоянкой, чем, согласитесь, не все офисные помещения, особенно в центре, могут похвастаться? И потом, кажется, цена на аренду у вас очень привлекательная? В общем – соблазнов много.

Какой ёмкий и хороший вопрос, спасибо! Давайте по порядку. Вы совершенно правы насчёт преимуществ РБИ и очень низкой цены за аренду, что особенно важно для начинающих предпринимателей. Кроме этого, резиденты будут иметь возможность бесплатного посещения обучающих мастер-классов и семинаров, получения консультаций профессиональных бизнес-тренеров. Поэтому, совершенно точно, желающих будет много. Наша задача – выбрать самых-самых достойных. Что это значит? Это значит – мы ищем активных креативных молодых людей, предпринимателей или только желающих ими стать, с готовыми интересными проектами (стартапами) или только уникальными идеями. В общем – РБИ должен стать центром притяжения, местом встреч, общения, генерирования новых идей, обменом информацией. Поэтому к процессу отбора резидентовмы подходим очень серьёзно и ответственно. Этим будет заниматься специальная конкурсная комиссия, которая является коллегиальным органом, в составе из не менее 5 членов – представителей исполнительных органов государственной власти Бурятии, общественных организаций,организаций инфраструктуры поддержки и развития малого предпринимательства республики.

Разработаны критерии, которым должны будут соответствовать претенденты. Все документы в открытом доступе, с ними можно ознакомиться на нашем сайте rbi03.com. Документы на конкурс принимаются до 17 ноября 2016 г.по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 14а, офис 228, Республиканский бизнес-инкубатор, конт. тел. 455-131. Сразу предупреждаем, отбор будет строгий (улыбается).

То есть осталось менее 20 дней для подачи заявок? Итак, торопитесь, друзья!

Да, нужно поспешить. Мы ждем всех и будем рады помочь нашим ребятам открыть свой бизнес, причем бизнес стабильный и успешный, который принесет прибыль хозяину и поступления в бюджет, создаст новые рабочие места – а значит поможет сделать нашу Бурятию процветающей!

Автор: Александра Иванова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях