Бизнес
2508

Торги госучреждения Бурятии выиграл «свой» предприниматель

Предприниматель выиграл госконтракт, не беспокоясь о конкуренции

По жалобе  индивидуального предпринимателя Бурятское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Возбуждено дело по факту совершения действий, приведших к устранению конкуренции на торгах по поставке лекарственных препаратов для нужд баргузинской больницы. Ответчиками стали два физических лица и один индивидуальный предприниматель.

Во время проведения открытого аукциона в электронной форме по выбору подрядчика на право заключения госконтракта на поставку лекарственных препаратов для нужд ГБУЗ «Баргузинская ЦРБ» физлица специально снизили цену госконтракта наполовину.

- Они осуществили подачу первых частей заявок, чем подтвердили готовность участия в аукционе и к заключению государственного контракта, - сообщили в пресс-службе УФАС по Бурятии.

При этом в составе второй части заявок отсутствовали необходимые документы. У заявителя не было копии лицензий на осуществление фармацевтической деятельности или на производство лекарственных средств. Также не было и декларации о принадлежности участника к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям. 

- Анализ материалов по данным торгам показал, что физлица хотели обеспечить победу в торгах индивидуального предпринимателя. Что и привело к устранению конкуренции, - отмечают в пресс-службе.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях