Бизнес
1313

Бурятия вошла в ТОП-5 по стандарту развития конкуренции

По итогам прошлого года Бурятия заняла 4 место в рейтинге регионов России реализации стандарта

Фото: pixabay.com

Аналитический центр при Правительстве России и Агентство стратегических инициатив подвели итоги реализации стандарта развития конкуренции за 2015 год. Бурятия в рейтинге регионов по данному направлению заняла 4 место. А вот наши ближайшие соседи Забайкальский край и Иркутская область оказались на 23 и 64 позиции соответственно.

При оценке работы регионов учитывались наличие в регионе уполномоченного органа по внедрению стандарта, проведение обучающих мероприятий по изучению его положений, мониторинга состояния конкурентной среды, достижению показателей по содействию развитию конкуренции, установленных региональными «дорожными картами».

В рамках процедуры внедрения стандарта в республике в течение прошлого года были разработаны и утверждены все необходимые документы, регламентирующие деятельность уполномоченного и коллегиального органа, утвержден перечень приоритетных и социально значимых рынков для содействия развития конкуренции, организована работа по их развитию.

Кроме того, заключены соглашения о сотрудничестве с районами Бурятии, проведен мониторинг состояния конкурентной среды в регионе, итоги которого будут использованы в дальнейшей работе, сообщает пресс-служба Минэкономики республики. 

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях