Бизнес
1731

«Альпари Форекс» остался без лицензии

Крупный брокер надеется вернуть лицензию до конца сентября

Банк России отказал компании «Альпари Форекс» в выдаче лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера. Центробанк не пояснил причины отказа.

- В ближайшее время компания получит от ЦБ РФ официальный список замечаний и вопросов. Альпари учтет пожелания мегарегулятора и в скором времени подаст новую заявку на получение лицензии. Альпари ожидает получения лицензии от Банка России в третьем квартале 2016 года, - сообщили infpol.ru в пресс-службе компании.

Напомним, в конце 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий внебиржевой рынок Форекс в России. В октябре 2015 года большинство положений данного документа вступили в силу. С этого момента все форекс-дилеры обязаны лицензировать свою деятельность, открыто предоставлять отчетную информацию и вступить в саморегулируемую отраслевую организацию.

По некоторым данным головная компания «Альпари Лимитед» зарегистрирована на Карибских островах и имеет лицензии на деятельность в ряде стран. В том числе, в Америке, в Британии и Новой Зеландии.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях