Бизнес
2342

На Селенгинский ЦКК нашёлся покупатель

Новый собственник готов вложить в предприятие деньги, полностью обеспечить его топливом, погасить задолженности перед работниками, а уже к концу месяца комбинат обещают запустить на полную мощность

Об этом глава Бурятии Вячеслав Наговицын сообщил 18 декабря.

Подписание контракта между пока ещё действующим собственником и покупателем состоится 19 декабря. Правда, кто согласился вывести комбинат из предбанкротного состояния, власти пока предпочитают не разглашать.

- Мы решили проблему по замене собственника, называть сейчас не буду, чтобы, как говорится, не сглазить, все точки «над i» мы расставим завтра, – отметил Вячеслав Наговицын. – Контракт подпишут, и мы озвучим итоги. Могу сказать только, что собственник достаточно эффективный. Думаю, что всё должно получиться.

В любой момент власти Бурятии были готовы объявить в Селенгинске режим чрезвычайной ситуации. И даже сейчас, когда проблема отопления в посёлке практически решена, в районе продолжает работу специальная комиссия. Приняты все превентивные меры, в Селенгинске имеется и необходимый запас топлива.

- Мы бы никогда не допустили, чтобы 17 тысяч человек остались без тепла, – отмечает Вячеслав Наговицын. – Произошла отгрузка угля на котельную из Иркутска.

Фото russianstock.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях