Бизнес
2213

Александр Чепик посоветовал «Амте» обратить внимание на качество продукции

Зампред правительства Бурятии по экономическому развитию Александр Чепик побывал с рабочей поездкой на кондитерской фабрике «Амта»

Он провел с руководством предприятия совещание, на котором обсуждались пути дальнейшего развития фабрики.

По словам генерального директора ОАО «Амта» Сергея Пронина, предприятие сейчас работает над оптимизацией себестоимости продукции, организации труда, сырьевой составляющей и т.д. Среди наиболее рентабельной продукции – наборы шоколадных конфет.

- Если рентабельна данная продукция, то на это нужно сделать ставку и увозить уже в другие регионы, искать покупателей, - отметил Александр Чепик. - У нас есть бюджет, и мы готовы вас поддержать, но он инвестиционный. Также необходимо обратить внимание на вопросы качества: потребитель рублём голосует за других производителей. Вы должны понять, что хочет потребитель.

Как словам зампреда правительства, при оптимизации производства, повышении качества продукции и создании грамотного инвестиционного плана у «Амты» есть все шансы вернуть себе лидирующие позиции на кондитерском рынке республики, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях