Бизнес
1424

В Улан-Удэ прошли переговоры о возобновлении авиасообщения с Монголией

31 октября в Улан-Удэ прошла встреча с генеральным директором авиакомпании «Hunny Air» (Монголия) Бадрай Баяром и представителями республиканского агентства по туризму, ведущих туристических агентств республики и авиакомпаний

Главной темой встречи было обсуждение вопросов по возобновлению рейса «Улан-Батор – Улан-Удэ – Улан-Батор», который в прошлом году осуществляла авиакомпания «Eznis Airways» и в виду неэффективной системы продаж авиабилетов в России была вынуждена отменить это авиасообщение.

Представитель монгольского перевозчика ознакомил участников встречи с направлениями авиакомпании. Помимо информации о внутренних и международных рейсах, были озвучены примеры организации чартерных рейсов в Японию, аэродромы которой успешно принимают и обслуживают воздушные суда монгольского авиаперевозчика.

– Наш аэропорт готов работать в любое время, и мы предложили «Hunny Air» «подстыковку» к любым российским рейсам, которые выполняются в Москву или будут выполняться в будущем, – сообщил генеральный директор ООО «Аэропорт «Байкал» Алексей Киселев.

Также, по его словам, есть необходимость открытия непродолжительных недельных туров в Бангкок через Улан-Батор, которые будут пользоваться большим спросом среди туристов.

Монгольская авиакомпания предлагает чартеры в Бангкок, Гонгконг, Шанхай через Иркутск на воздушных суднах Fokker 50 и Airbus A319, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото Марк Агнор

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях