Бизнес
1503

ТГК-14 оштрафована за неустановку приборов учета

ОАО «Территориальная генерирующая компания №14» назначен 50-тысячный штраф за неустановку приборов учета тепловой энергии и горячей воды в домах улан-удэнцев

Как сообщила пресс-служба Бурятского УФАС России, тем самым ресурсоснабжающая организация нарушила законодательство об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Напомним, в соответствии с законом об энергосбережении до 1 июля 2013 года ресурсоснабжающие организации обязаны были оснастить дома приборами учета, если собственники жилых помещений не установили их самостоятельно.

В ходе административного расследования УФАС установило, что данные ТГК-14 о количестве подлежащих установке приборов учета расходятся с данными комиссии по обследованию многоквартирных домов администрации Улан-Удэ. Так, техническая возможность установить прибор учета имеется: по тепловой энергии - в 1257 домах, по горячему водоснабжению - в 1264 домах. Однако, по мнению представителей ТГК-14, оснащению приборами учета подлежат всего 186 домов.

Администрация города неоднократно пыталась устранить возникшие разногласия, но  по состоянию на 1 июля 2013 года, ТГК-14 так  и не установила ни одного общедомового прибора учета.



Фото pravdapfo.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях