Бизнес
2730

Бурятские чиновники готовятся презентовать регион в Милане

На эти цели правительство республики готово потратить до полутора миллионов рублей. Завлекать инвесторов будут конфетами с кедровыми орешками, местной водкой, бальзамами и настойками

На сайте госзакупок объявлен аукцион на операторские услуги по организации и проведению презентации экономического и инвестиционного потенциала Республики Бурятия в Италии. В техническом задании документа указано, что презентация в Милане должна пройти не позднее 20 декабря 2013 года. Стартовая цена контракта 1,5 млн. рублей.

В рамках презентации в Италии будет представлена экспозиция выставки изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, организовано посещение промышленных и торговых предприятий Милана, которое осветят в федеральных и региональных СМИ. Для участников презентации предполагается официальный прием. Исполнитель заказа по требованию правительства Бурятии должен обеспечить присутствие на мероприятиях потенциальных иностранных инвесторов и представителей средств массовой информации.

Участники презентации получат в подарок сувениры с символикой Бурятии. В перечне указаны 10 книг золотого шитья в деревянной шкатулке с вышивкой «Бурятия», 30 наборов из нефрита с нанесенным изображением памятных исторических мест региона и 10 картин из минералов с изображением озера Байкал. Кроме того, из Бурятии в Милан отправятся 500 деревянных кукол в национальных костюмах и 500 справочников о туристическом потенциале муниципальных образований республики.

Судя по требованиям к гостиничным услугам, в Милан отправится делегация из нескольких десятков человек. Заказчики попросили два номера класса люкс, 25 номеров с одноместным размещением и 10 номеров с двухместным размещением. При этом категория гостиницы должна соответствовать четырем звездам.

Официальный прием от Бурятии будет рассчитан на 300 человек. В меню торжественного фуршета будет не менее трех видов холодных закусок, два салата, два вида горячих закусок, гарниры и первые горячие блюда. Предполагается, что угощать потенциальных инвесторов во время фуршета будут и блюдами национальной бурятской кухни.

На презентацию в Италию повезут конфеты с кедровыми орешками, байкальскую воду, местную водку, бальзамы и настойки. Завлекать инвесторов будут также кедровым и облепиховым маслом, мукой из кедра и черемухи. Гвоздем презентации станет байкальский омуль. Он будет представлен на презентации в двух видах: горячего и холодного копчения.

Фото zp.qeng.org

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях