Бизнес
2845

Проезд на маршрутках в Улан-Удэ подорожает до 17 рублей

Состоялось рабочее совещание по рассмотрению вопроса «Об установлении предельного (максимального) тарифа на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования в городском сообщении на территории города Улан-Удэ»

В совещании приняли участие заместитель руководителя администрации Улан-Удэ Алексей Хандархаев, начальник Управления транспорта и связи Юрий Ткачев, депутаты горсовета, представители Управления регулирования тарифов КЭР администрации Улан-Удэ и представители компаний, осуществляющих перевозку пассажиров на территории города.

ООО «Сибирь-авто» выступило с предложением установить тариф по перевозке пассажиров в размере 20 рублей. В ходе обсуждения было отмечено, что необходимость пересмотра тарифа продиктована ростом цен на дизельное топливо и изменениям в законодательстве, связанным с обновлением и заменой автопарка. Однако, Комитетом экономического развития администрации Улан-Удэ была проведена проверка каждой статьи затрат. По результатам проверки определен экономически обоснованный тариф в размере 17 рублей.

- При каждом рассмотрении вопроса о повышении тарифа говорится об обязательствах перевозчиков по социальной нагрузке, в части бесплатного проезда для участников ВОВ, по внешнему виду транспорта, по соблюдению графиков движения в течение всего рабочего дня, особенно по отдаленным микрорайонам, однако проблемы остаются и их надо решать, - отметил депутат горсовета Михаил Степанов.

- Понятно, что нужно менять парк, нужно поднимать тариф, но также необходимо усилить работу по качеству обслуживания, - поддержал коллегу Сергей Краснопеев.

Данный вопрос по установлению тарифа будет вынесен на рассмотрение комитетов Улан-Удэнского городского Совета депутатов, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях