Бизнес
1908

Бурятии ведется конкурсный отбор резидентов промышленного парка

Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия объявляет о проведении конкурсного отбора резидентов промышленного парка

Предметом конкурса является право на признание резидентом промышленного парка и заключение договора субаренды сроком на 10 лет производственных помещений, обеспеченных тепловой энергией, электрической энергией, водоснабжением.

К участию в конкурсе допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории республики, не имеющие просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней, не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства. Предпринимательские проекты, предлагаемые участниками конкурса,  должны быть запланированы к реализации в сфере обрабатывающих производств, за исключением сферы производства пищевых продуктов.

Промышленный парк создается на производственных площадях бывшего Авиаремонтного завода. Общая площадь земельного участка составляет 32 га. На участке находятся 14 зданий и сооружений, площадью 33,6 тыс. кв.м. Строительство промышленного парка планируется в три этапа. Ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса планируется в IV квартале 2013 года.

С требованиями к участникам конкурса и составу конкурсной документации можно ознакомиться на официальном сайте правительства РБ в разделе «Конкурсы» и на официальном сайте Министерства промышленности и торговли РБ во вкладке «Малое предпринимательство», сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото bizneskirov.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях