Бизнес
1399

На Селенгинском ЦКК пока нет вакансий для бывших сотрудников БЦБК

Вакансий для высвободившихся работников Байкальского целлюлозно-бумажного комбината на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате в Бурятии пока нет

Об этом сообщили в пресс-службе компании. Между тем, на предприятии добавили, что места могут появиться с началом реализации крупного проекта по модернизации ЦКК.

Напомним, правительство Бурятии подпишет инвестиционное соглашение на 12 млрд. рублей с Селенгинским целлюлозно-картонным комбинатом в октябре 2013 года. Такое решение было принято в августе в ходе встречи главы республики Вячеслава Наговицына с руководством и собственниками предприятия в Кабанском районе. Комбинат будет изготавливать 150 тыс. тонн целлюлозы и столько же картона. Компания приобретет новейшее японское оборудование для производства бумажных пакетов с ручками и автомат для изготовления самых разных пакетов: от упаковки для одного батона до упаковки для набора продуктов.

О том, что Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат остановил производство, стало известно 17 сентября 2013 года. В дальнейшем был быть издан приказ о сокращении почти половины его работников – 780 человек. Еще около 700 человек продолжат работу на ТЭЦ комбината и в некоторых цехах БЦБК, которые технологически связаны с тепловой станцией.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях