Бизнес
2277

У «Городских маршрутов» Улан-Удэ третий раз за год сменился руководитель

МУП возглавил Алексей Кожевников. Он приступил к своим обязанностям 11 сентября

В наследство новому директору досталось убыточное предприятие с длинной историей судебных разбирательств.

Уже несколько лет МУП пытается разобраться с ОАО в деле аренды. Речь идет уже о миллионных долгах предприятия. А два года назад сотрудники «Городских маршрутов» готовы были выйти на митинги, объявляли о низких зарплатах и сломанной технике.

С основными проблемами городское предприятие столкнулось после организации частных перевозок. Впрочем, сейчас МУПу пророчат процедуру оздоровления.

- Родился 1971 году в Улан-Удэ, образование высшее. Преподаватель ЭВМ межшкольного учебно-производственного комбината Железнодорожного района Улан-Удэ. С 1993 по 1994 – заместитель начальника производственного отдела производственной коммерческой фирмы «Пиас». С января по декабрь 1995 г. – заместитель директора ООО «Атлас». С 2009 по 2013 год – главный инженер ООО «Городские маршруты», - сообщил о вновь назначенном руководителе глава аппарата администрации Улан-Удэ Владимир Еманаков.

В качестве нового руководителя Алексея Кожевникова представили 13 сентября на традиционной планерке в мэрии. За последний год в судьбе «Городских маршрутов» он уже третий директор, сообщает ТРК «Ариг Ус».



Фото arigus-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях