Бизнес
2488

Как построить свой дом. При возведении собственного жилья лучше обратиться к профессионалам

Из чего построить жилье, как лучше реализовать свою идею - компания «Свой дом» постарается дать ответы на эти вопросы

Сегодня на рынке большой выбор строительных материалов. Самый востребованный в нашей республике — брус. Но про него уже много написано, и вы наверняка достаточно о нем знаете. Давайте подробнее остановимся на других строительных материалах.

Клеёный брус

Это современный материал с прекрасными свойствами. Он появился около двух десятков лет назад и быстро завоевал популярность на мировом рынке пиломатериалов. При соблюдении технологии клеёный брус практически не имеет недостатков, характерных для строительных материалов. Такой брус тщательно высушен (влажность составляет 9 ± 1%), за счет этого менее подвержен гниению, не имеет смолистых выделений, практически не дает усадки, отсутствуют пороки древесины: трещины, искривления. Клеёный брус обеспечивает более стабильные геометрические параметры, что делает дом эстетичным и красивым. Недостатком этого материала, вследствие его высокой технологичности, является достаточно высокая цена.



Газобетонный блок


Есть еще один отличный материал для постройки жилья. В состав газобетонных блоков входят кварцевый песок, цемент и газообразователь, который создаёт шарообразные поры, тем самым повышая теплоизоляционные свойства.

Блок бывает двух типов - автоклавный и неавтоклавный. Автоклавный проходит обработку в специальной печи с повышенным давлением и температурой около 180 - 200 °C. Это придает ему более высокую прочность и повышает теплоизоляционные свойства. Соответственно, неавтоклавный не проходит этот процесс и имеет более низкое качество.

Из преимуществ отметим в первую очередь теплозащитные свойства. У газобетона достаточно низкая теплопроводность среди стеновых материалов, он не требует дополнительного утепления. Дома из газобетона выдерживают большие морозы, не разрушаются под воздействием циклического замораживания, т.к. поры газобетона не подвержены полному насыщению водой.

Газобетон экологичен: состав, из которого изготавливается смесь для производства блоков, гарантирует полную безопасность для жизни человека. Газобетон огнестоек: выдерживает воздействие огня в течение 5 - 7 часов. При пожаре не выделяет токсичных веществ.

Одним из самых больших плюсов таких блоков является их долговечность. Газобетон не горит, не гниет, не боится плесени, насекомых и грызунов, взаимодействия с водой. Он легко обрабатывается, имеет идеальную геометрию, что придает широкие архитектурные возможности при строительстве. Кроме того, позволяет сэкономить на отоплении жилья.

2.jpg

Компания «Свой дом» в достаточной степени изучила тонкости строительства из газобетона в местных климатических условиях. Нашим партнером является ведущая компания по производству и реализации газобетона в Восточной Сибири - компания «Байкальский газобетон». Наши мастера имеют большой опыт строительства из газобетонных блоков.

Модель будущего дома



Существенную помощь при строительстве дома может также оказать материнский капитал. Помимо сертификата можно использовать возможность возведения жилья в кредит.

Полную консультацию по строительству жилья вы всегда можете получить в компании «Свой дом». Кроме того, вы имеете возможность смоделировать свой будущий дом, пройтись по его комнатам, увидеть его в различных проекциях. Наши менеджеры помогут вам определиться с выбором материала для строительства, а также с планировкой участка и дома.

Звоните по телефонам: 41-59-08, 40-70-50, 66-03-64

Адрес: ул. Сахьяновой, 9/1 а, офис 8

mail: svoydomm@bk.ru

сайт: svoydom03.ru



Реклама

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях