Бизнес
2152

ОАО «ИСБ» сэкономит для бюджета Министерства образования и науки более 7 млн рублей

Чингиз Цыбиков, генеральный директор ОАО «Информационные системы Бурятии», рассказал «Информ Полису» о главных событиях компании в 2013 году

- Чингиз Гомбожапович, какими основными новостями компании можете поделиться?

- Сегодня можно сказать, что компания прошла этап крупной реорганизации. За три года был увеличен штат монтажников и инженеров техподдержки более чем в три раза, и с обновленной командой мы полноценно оказываем услуги связи на территории Улан-Удэ и его пригородов.

В июле этого года мы начинаем разворачивать сеть в селе Тарбагатай - это первый шаг превращения нашей компании в компанию республиканского масштаба. Примерная карта сети: Эрхирик, Зверосовхоз, Вахмистрово, Сотниково, Шишковка, Аршан, Комушка, Горький, 117-122 квартал, Светлый, Энергетик, Силикатка, Стеколка, Бурвод, Левый берег, Нур-селение, Нижняя иволга, Сокол, Гурульба, Тулунжа, Таежный, Восточный и другие районы.

Расширен спектр услуг: от услуги беспроводного доступа к сети Интернет до подключения к спутниковому телевидению, видеонаблюдению, телефонии, рекламы на сайте www.probki.ulan-ude.ru и остановках города.

- Какие достижения, которыми можно гордиться компании в 2013 году?

- Мы впервые участвовали в электронном аукционе по предоставлению VPN-доступа к сети Интернет для детей-инвалидов и педагогических работников по радиоканалам для государственного бюджетного образовательного учреждения «Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения» и выиграли его у крупного федерального оператора беспроводной связи с иностранными инвесторами, снизив цену с 2445 тысяч рублей до 971 тысячи рублей на срок 2,5 месяца. По нашим подсчетам, в годовом исчислении мы сможем сэкономить более 7 млн рублей для бюджета Министерства образования и науки! При этом мы смогли в кратчайшие сроки по этому контракту подключить более ста абонентов - детей-инвалидов и педагогических работников.

- Какие уникальные новинки можете предложить?

- Наша компания является владельцем доменных имен - ulan-ude.ru и buryatia.ru, и мы начинаем регистрировать уникальные почтовые ящики всем желающим за небольшую плату: 80 руб./мес. для физических лиц и 500 руб./мес. для юридических, регистрация 100 рублей вне зависимости от категории клиента. Многие скажут, что можно открыть почтовый ящик бесплатно, но надо понимать, что за уникальность надо платить, и, например, почтовый ящик tsybikov@хххххх.ru уже практически невозможно зарегистрировать, а tsybikov@ulan-ude.ru еще возможность есть.

Также мы продолжаем развивать наш сервис www.probki.ulan-ude.ru - уже работают 6 камер, и в этом году поставим еще 2 камеры, думаем над мобильной версией.



- Какие еще глобальные планы на 2013 год?


- Мы приглашаем к сотрудничеству различные ДНТ и СНТ для подключения к высокоскоростному Интернету, т.к. наши возможности позволяют организовать стабильную связь в самых разных местах нашего города. У нас для жильцов ДНТ и СНТ очень интересные предложения.

Наш адрес: г. Улан-Удэ, пр. 50-летия Октября, 21а

Тел.: 44-75-46

Сайт: isbtelecom.ru

электронная почта: abon@isbtelecom.ru

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях