Бизнес
1817

Андрей Меделянов опроверг информацию о банкротстве ОАО «Бурятэнергосбыт»

Директор филиала «МРСК Сибири» - ОАО «Бурятэнерго» Андрей Меделянов опроверг информацию о банкротстве ОАО «Бурятэнергосбыт»

По его словам, компания полностью выполняет все нормы, работает в нормальном режиме, договорные отношения соблюдаются. Отметим, что представители «Бурятэнергосбыта» также отрицают информацию о том, что компания может стать банкротом.

- Сейчас я не вижу никаких предпосылок к смене гарантирующего поставщика электроэнергии, – заявил Меделянов. – И вообще не представляю, откуда такие предположения возникли? Однако, если это вдруг по какой-то причине наметится, то согласно законодательству, которое должно строго соблюдаться, «Бурятэнерго», будет обязано на время проведения конкурса принять на себя статус гарантирующего поставщика.

Напомним, 14 марта ведущий инженер научно-инновационного отдела Бурятского научного центра СО РАН Манхар Урбазаев заявил, что уже в ближайшее время полномочия по сбору средств с населения могут перейти к филиалу ОАО «МРСК Сибири» из-за возможного банкротства основного гарантирующего поставщика электроэнергии - «Бурятэнергосбыт».

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях