Бизнес
1208

ТГК-14 будет оспаривать 27-миллионный штраф

Оспорить в суде очередное решение Бурятского УФАС намерено ОАО «Территориальная генерирующая компания №14»

Напомним, компания была оштрафована за злоупотребление доминирующим положением на 27 млн рублей. Как сообщает пресс-служба ТГК-14, иск находится на рассмотрении в Арбитражном суде Бурятии.

По словам заместителя генерального директора по правовой и кадровой политике Александра Темнышева, позиция компании, помимо норм закона, подкрепляется практикой в других городах, где ресурсоснабжающие организации не имеют собственных расчетно-кассовых центров, за их услуги граждане платят через банки с соответствующей комиссией. При этом в других регионах ФАС не признает действия компаний незаконными.

Напомним, ранее при наличии иных способов и форм оплаты ТГК-14 не предоставила возможности потребителям оплачивать за тепло и горячую воду непосредственно в ресурсоснабжающую организацию наличными без комиссии.

Административный штраф составил 1,6 % размера суммы выручки филиала ТГК-14-«Теплоэнергосбыт Бурятии» от оказания услуг на рынке теплоснабжения и горячего водоснабжения в границах Улан-Удэ в 2011 году, с учетом отягчающих обстоятельств.



Фото Марк Агнор

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях