Бизнес
3653

В мэрии Улан-Удэ вновь произошли кадровые перестановки

Заявление об увольнении по собственному желанию написал директор МУП «Городские маршруты» Андрей Русанов. Он возглавлял муниципальное предприятие пять лет. Однако решить проблему с долгами перед бюджетом и арендодателями не смог

11 января он освобожден от занимаемой должности.

- Я решил не ждать, пока предприятие окончательно развалится и на меня повесят все эти долги, лучше уйти сразу, - объяснил infpol.ru бывший директор МУП.

С 15 января к обязанностям директора МУП приступил Сергей Бальчинов, который ранее возглавлял ООО «Колонна №8». Однако на исправление ситуации на предприятии многие работники надеются не сильно. Часть из них уже написала заявления об увольнении.

Напомним, что ситуация на предприятии остается сложной с того момента, как его часть перешла коммерческой структуре «Арсенал». 200 оставшихся водителей и работников муниципального предприятия живут как на пороховой бочке. Они не раз угрожали забастовками и остановкой движения муниципального общественного транспорта. Работников не устраивают ни низкая зарплата, ни условия труда. Половина цехов закрыта, ремонтировать старые машины приходится почти на улице.

- Фитиль горит уже который год, и когда это всё взорвется, не известно, - говорит Николай Шелковников, бригадир маршрута №37 МУП «Городские маршруты». – Русанов пока с нами не прощался, да и новый руководитель не знакомился. Не знаем пока, зачем он пришел: восстановить или, наоборот, развалить предприятие. Работаем, как военнопленные, ситуация очень напряженная. Ремонтируемся на ощупь в холодных боксах, нам некуда деваться.

По неофициальной информации, сейчас МУП «Городские маршруты» находится в поисках новых помещений для работы и гаражей для автобусов. Идут переговоры по покупке помещений завода «Электромашина». Однако найдутся ли в городском бюджете необходимые для этого несколько десятков миллионов рублей, пока не известно. Кроме того, несколько миллионов рублей предприятие задолжало ОАО «Городские маршруты» - владельцу помещений бывшего ПАП-1.

По мнению работников МУП, предприятие окончательно ликвидируют как ненужный балласт для города.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях