Бизнес
1646

Жителей Бурятии с 14 лет будут втягивать в бизнес

Правительство региона готово поддержать новый проект создания малых инновационных предприятий

По мнению автора проекта Ивана Худякова, генерального директора ООО «Байкалсофт», лучшим кандидатом для занятия малым и средним бизнесом является молодежь с 14 лет. 30 процентов всех предпринимателей России – это молодые люди от 14 до 30 лет.

При этом предлагается делать упор ни на предоставление площадей и ведение бухгалтерии, а на эффективное обучение. У молодых людей, желающих открыть свой бизнес, появятся мудрые наставники – профессиональные бизнесмены. Реализация проекта позволит поставить взращивание бурятских бизнесменов на поток. В Бурятии будут проходить мероприятия, позволяющие выявить людей с предпринимательскими способностями. Обучающая программа позволит отсеять ряд участников, а в итоге проекта из нескольких тысяч начинающих предпринимателей всего 300 смогут открыть свое дело. 10 из них, по мнению авторов проекта, должны стать инновационными.

Министр промышленности и торговли Бурятии Александр Гребенщиков отметил, что правительство не успевает осваивать средства, направленные на развитие малого предпринимательства.

- Государство всегда может подключиться, только у нас и без того избыток финансовых средств, направленных на программу развития молодежного предпринимательства. От молодежи нет инициативы, - признался Александр Гребенщиков.  

Фото kalugapravo.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях