Бизнес
3741

В Улан-Удэ будут шить одежду с лейблом Made in Korea

4 декабря делегация из Северной Кореи приехала в Улан-Удэ. Мэр города Геннадий Айдаев предложил корейцам открыть в столице Бурятии швейную фабрику, где будут производить дешевую, но качественную корейскую одежду

Напомним, еще в октябре глава Улан-Удэ побывал в Северной Корее. Там он договорился с местными властями о поставке дешевых морепродуктов и фруктов в Бурятию. Во время визита Геннадий Айдаев побывал на швейной фабрике, где в советское время производили фуфайки для россиян.

1.jpg

- Оказывается, у нас с вами давние экономические связи, которые мы бы хотели развивать и дальше, - отметил мэр Улан-Удэ.

Айдаев вспомнил, что теперь корейская швейная фабрика производит одежду с лейблом Made in Italia.

- Почему бы и у нас не шить такую продукцию. Нам не обязательно с этим лейблом, достаточно Made in Korea. Самое главное, чтобы одежда была хорошего качества и нормальная по цене, - уточнил градоначальник.

2.jpg

Кроме того, во время октябрьского визита в КНДР мэр Улан-Удэ подписал соглашение об установлении побратимских связей с корейским городом Хэчжу. Молодой глава города господин Ли пообещал приехать в Бурятию.

- Тогда нас предупредили, что господин Ли очень амбициозный политик и намерен сделать Хэчжу вторым городом Кореи после Пхеньяна. Мы готовы помочь ему реализовать мечту, будем помогать, - пообещал Айдаев.

3.jpg

В Улан-Удэ корейцев ждет насыщенная культурная и рабочая программа. Они посетят ряд предприятий столицы Бурятии, в том числе рыбозавод, через который будет осуществляться поставка морепродуктов и рыбы в регион. Иностранцев провезут по местам, где побывал их лидер Ким Чен Ир.

- Мы повезем вас на Байкал и остановимся на Хаиме, где был ваш вождь, - подчеркнул мэр Улан-Удэ. – Тогда Ким Чен Иру предложили нашу водку.

4.jpg

Напомним, что исключительное отношение корейцев к столице Бурятии связано с тем, что Улан-Удэ в августе 2011 года посетил лидер КНДР Ким Чен Ир. Практически все, от чиновников до простых граждан, хорошо знают только три российских города: Москву, Санкт-Петербург и Улан-Удэ.

5.jpg

- С тех пор как в Улан-Удэ побывал наш лидер, корейский народ хорошо знает этот город, - отметил мэр Хэчжу. – Через 15 дней будет годовщина смерти вождя. Мы думаем, Улан-Удэ тоже есть что отметить.

В итоге официальной встречи городов-побратимов корейцы показали образцы одежды, пошитой в КНДР, а Геннадий Айдаев предложил погулять по вечернему Улан-Удэ.

6.jpg

- В нашем городе безопасно, поэтому вы можете походить по вечернему городу. Очень хочется, чтобы вы окунулись в жизнь улан-удэнцев и почувствовали, что мы с вами теперь родственники, - сказал градоначальник.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях