Бизнес
1997

«Кадастр-Лайн» принял участие в БЭФ

В рамках конференции Байкальского экономического форума в Бурятии обсудили перспективы государственно-частного партнерства. На «круглом столе» в обсуждении темы «Государственно-частное партнерство – важнейшее условие комплексного развития регионов востока Сибири» приняла участие и бурятская компания «Кадастр-Лайн»

Данная тема очень актуальна в развитии современных кадастровых отношений в республике. В рамках государственно-частного партнерства государство активно делегирует полномочия частному сектору по предоставлению публичных услуг в сфере кадастровых работ в отношении земельных участков.

- С 1 июля 2012 года это касается еще и кадастровых работ в отношении зданий, помещений, объектов незавершенного строительства и сооружений, - объясняет Аюна Пивоварова, директор ООО «Кадастр-Лайн». - До этого такую услугу оказывали только федеральное и республиканское БТИ.

В ООО «Кадастр-Лайн» работает более 20 специалистов. Из них 14 аттестованных кадастровых инженеров, которые окончили ведущие вузы страны в области геодезии, картографии и землеустройства.

- В мае 2012 года наши специалисты приняли активное участие в создании профессионального сообщества кадастровых инженеров в рамках некоммерческого партнерства «Кадастровые инженеры Республики Бурятия» и стали одними из первых его членов. Основу нового партнерства составляют практические работники, прошедшие все этапы земельной реформы в республике и в стране в целом, обеспеченные техническими и программными ресурсами, - рассказала Аюна Пивоварова.

За последние три года ООО «Кадастр-Лайн» заключено более 60 государственных контрактов и договоров на выполнение работ для государственных нужд. Это касается формирования земельных участков под многоквартирные жилые дома в Улан-Удэ и жилищное строительство для льготных категорий граждан. Сюда же входят межевание невостребованных земельных долей из земель сельскохозяйственного назначения, также установление охранных зон объектов электросетевого хозяйства и проведение работ по исполнительной съемке объектов инженерной инфраструктуры. Кроме того, кадастровые работы проводятся по формированию участков особой экономической зоны в Прибайкальском районе.

- ООО «Кадастр-Лайн» динамично развивается и уверенно смотрит в будущее, у нас отсутствует понятие «текучка кадров», в центре города строится новый офис компании, мы расширяем комплекс новых услуг по подготовке технических планов на здания, помещения и сооружения, осваиваем новое программное обеспечение для оптимизации сроков выполнения кадастровых работ, - поясняет директор компании.

Немаловажный признак хорошей работы любого предприятия – это повторное обращение заказчиков для выполнения новых работ. ООО «Кадастр-Лайн» зарекомендовал себя на региональном рынке. У компании появились свои постоянные клиенты. Среди них как физические лица, крупные компании республики, так и государственные учреждения.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях