Бизнес
1650

С 2015 года трудовые пенсии планируют увеличить не менее чем на 45%

С 2015 года средний размер трудовых пенсий будет увеличен не менее чем на 45%, заявил в ходе совещания по формированию проекта федерального бюджета на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов в части социальной политики и трудовых отношений, культуры, спорта премьер-министр Дмитрий Медведев

Также глава правительства отметил, что в числе приоритетов остается последовательное повышение зарплаты для всех, кто трудится в социальной и культурной сферах. "В этом году средняя зарплата школьных педагогов сравняется со средней по региону. В следующем году зарплата воспитателей детских дошкольных учреждений будет не ниже средней по отрасли", - подчеркнул Медведев.

Правительство уже приняло целый ряд решений по исполнению социальных обязательств. "Напомню, что с нового года до 6,3 тысяч рублей вырастает стипендия нуждающимся студентам первых и вторых курсов, которые учатся на "хорошо" и "отлично". Эти средства должны быть запланированы в бюджете на текущий и последующий годы, так же как и средства на индексацию пенсий, пособий и выплат", - сказал премьер.

Медведев также напомнил, что правительство поставило задачу - добиться увеличения средней продолжительности жизни к 2018 году до 74 лет. "Для этого нужно последовательно заниматься профилактикой и своевременным лечением сердечно-сосудистых заболеваний. Кстати, отрадный факт: за шесть лет, то есть это тот период, который прошёл с момента начала работы над национальным проектом "Здравоохранение", смертность от болезней системы кровообращения всё-таки снижается - снижается уже больше чем на 13%", - добавил премьер, сообщает ИА "Гарант".



Фото:
www.kachestvo.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях