Бизнес
2268

Стоимость проезда в Улан-Удэ может подорожать с 1 сентября

Скорее всего, именно к этому сроку депутаты городского Совета рассмотрят вопрос о повышении цен на проезд в городских маршрутках, автобусах и трамвае. Пока представители МУП «Городские маршруты» и МУП «Управление трамвая» готовят документы для обоснования роста цен

Известно, что стоимость одной поездки в микроавтобусах может подняться на один рубль, а вот трамваи могут подорожать существенно – на три рубля. Однако согласятся ли народные избранники Улан-Удэ на такой резкий скачок цен? Сегодня экономически обоснованный тариф проезда в городских автобусах – 44 рубля, а в трамваях – 32 рубля.

- Мы просим повысить стоимость поездки в трамвае до 25 рублей. Понятно, что такую цену никто не поставит, но именно эту цифру я должен просить, так как она обоснована, - не раз объяснял Николай Хонгоров, директор МУП «Управление трамвая».

Вероятнее всего, стоимость проезда в трамвае повысится только на один рубль и будет составлять 12 рублей. По прогнозам, депутаты одобрят повышение тарифа на микроавтобусы до 15 рублей, а поездка в большом автобусе обойдется горожанам в 14 рублей.

Следующая сессия Улан-Удэнского городского Совета состоится в конце августа.



Фото: www.zhodinonews.by

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях