аэропорт Байкал
2071

Авиакомпания "РусЛайн", летающая в Улан-Удэ, купила два Airbus 319

Два узкофюзеляжных лайнера производства европейского концерна Airbus вошли в парк компании в начале июня

6 июня Росавиация дала официальное разрешение на их эксплуатацию. Об этом infpol.ru заявили в пресс-службе «РусЛайна». Правда, там затруднились ответить, будут ли их ставить на рейсы из Улан-Удэ.

Эта компания выполняет из международного аэропорта Байкал рейсы в Маньчжурию. Полеты проходят на самолете CRJ 200 канадского производства. Он берет на борт 50 пассажиров. "РусЛайн" вскоре планирует выполнять полеты из Улан-Удэ в Пекин.

Справка infpol.ru

Airbus A319 - модификация самолета А320 с укороченным фюзеляжем за счёт уменьшения количества пассажирских кресел на два ряда. Благодаря выпуску вариантов с разной дальностью полёта и вместимостью, эксплуатанты этого типа самолёта получают весомые преимущества. Базовая модель рассчитана на перевозку 124 пассажиров на дальность до 6650 км. На таком самолете из Москвы в Улан-Удэ 4 раза в неделю летает S7 Airlines.

Авиакомпания «РусЛайн» - это современная российская компания, выполняющая регулярные и чартерные перевозки пассажиров, которая реализует долгосрочную стратегию развития, основанную на маркетинговой концепции - построения крупнейшей сети маршрутов по всей территории России, с собственным парком самолетов, сертифицированными инженерно – технической, производственно – диспетчерской службами, службой организации перевозок.

История авиакомпании «РусЛайн» началась 2 июня 1997 года как оператора чартерных авиаперевозок с собственным парком воздушных судов и полностью укомплектованным персоналом с последующим получением собственного Сертификата эксплуатанта.

Фото пресс-службы авиакомпании "РусЛайн"

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях