Бизнес
1540

Правительство Бурятии поддержит туристские проекты рублем

Об этом "Информ Полису online" сообщили в пресс-службе президента и правительства Бурятии

Господдержку получит ООО «Жассо тур» для реализации инвестпроекта «Строительство первой очереди туристического комплекса «Степной кочевник».

Государственная поддержка выразится в форме субсидий на компенсацию части платы за пользование кредитом коммерческого банка в размере 730,6 тысяч рублей.

Правительство Бурятии также предоставит ООО «Эдис» с целью реализации инвестиционного проекта «Открытие гостиничного комплекса в городе  Улан-Удэ в Бурятии» государственную поддержку в форме субсидий на компенсацию части платы за пользование кредитами коммерческих банков в размере 1,8 млн. рублей.

 

Помощь государства также получит индивидуальный предприниматель Ж. Лубсанов для реализации инвестиционного проекта «Организация оздоровительно-туристического комплекса «Байгал». Он также частями получит государственную поддержку в форме субсидий на компенсацию части платы за пользование кредитом коммерческого банка в размере почти 2 млн. рублей.

 

Средства во всех случаях будут выделяться по частям вплоть до 2015 года.

Контроль за реализацией инвестиционных соглашений, которые должны быть подписаны с получателями господдержки, будет осуществлять Республиканское агентство по туризму.

Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях